Чемпионат и Первенство России по Кунг-Фу, Пермь 2015

22.04.2015

С 18 по 19 апреля в столице Пермского края г. Пермь, состоялось грандиозное спортивное мероприятие – Чемпионат и первенство Федерации Кунг-Фу России, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации. Вот уже второй раз в истории этих соревнований на одной спортивной площадке были представлены четыре основных дисциплины. Спортсмены демонстрировали мастерство Кунг-Фу: в контактных поединках на ринге (файтинг), выполнении формальных комплексов на ковре (УИ), борьбе на татами (шуай цзяо) и в боях на мечах (да цзень), благодаря чему соревнования получились насыщенными и зрелищными.

В упорной борьбе были разыграны 150 комплектов наград по всем направлениям, возрастных и весовых категориях. С каждым годом борьба за медали становиться всё более упорной. Конкуренция в каждом направлении выросла значительно, как в количестве, так и в качестве спортсменов демонстрирующих свое мастерство в чемпионате и первенстве Федерации Кунг-Фу России.
Но не только спортсмены показали высокий уровень мастерства, свой профессионализм продемонстрировал судейский корпус этих соревнований. В состав судейской коллегии входили четыре судьи международной категории.

Эти соревнования стали самыми массовыми в истории Российского Кунг-Фу.
Результаты командных зачётов чемпионата и первенства Федерации Кунг-Фу России:

• Победителями в общекомандном зачете по Кунг-фу Файтинг стала сборная команда Москвы и Московской области. Второе место у сборной Пермского края, третье - у Республики Дагестан.
  • В общем зачёте по Кунг-Фу Уи победителями стали хозяева соревнований, второе место завоевала сборная команда Московской области, третье место - команда Алтайского края.
  • В дисциплине Шуай Цзяо первое место заняла сборная Пермского края, второе - Омской области, третье - Алтайского края.
  • В дисциплине Да-цзень: первое место - у Алтайского края, второе - у сборной Ивановской области, третье - у команды Челябинской области.

Общекомандный итог по всем направлениям чемпионата и первенства Федерации Кунг-Фу России: